Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

«Салют Белгород» установил рекорд в матче с «Факелом-М»

5 сентября 2021, 10:47
В гостевом матче в Воронеже белгородские футболисты забили восемь безответных мячей.

В очередном туре в группе 3 ФНЛ-2 «Салют» сыграл в гостях с молодёжной командой воронежского «Факела». Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте, а к перерыву вели 3:0. Отличились Крикуненко, Корольков и Агеев.

Во втором тайме белгородцы забили ещё пять голов. Они на счету Дёгтева, Агеева, дважды Матвевнина и игрока хозяев Шестакова, который уже в добавленное ко второму тайму время срезал мяч в свои ворота после подачи углового.

Эта победа оказалась самой крупной в истории «Салюта». До этого белгородские футболисты дважды выигрывали со счётом 7:0.

После семи сыгранных матчей «Салют» занимает третье место с 16 очками. На одно очко опережают белгородцев два «Динамо» — из Брянска и Владивостока. «Сокол» (Саратов) отстаёт на очко, но имеет игру в запасе.