Posted 5 сентября 2013,, 09:26

Published 5 сентября 2013,, 09:26

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

Юные белгородские ракетомоделисты возвращаются домой с наградами чемпионата Европы

5 сентября 2013, 09:26
Воспитанники станции юных техников Новооскольского района в составе сборной России выиграли несколько медалей европейского первенства по ракетомодельному спорту в Болгарии.

Турнир ракетомоделистов прошёл в болгарском Каспичане. На соревнованиях по восьми классам моделей выступили более 300 спортсменов из 14 стран Европы.

Юношеская сборная России, в составе которой выступали ребята из Белгородской области, завоевала первое командное место в своём возрасте. Андрей Кашкин, Александр Широбоков и Денис Панкратов, представляющие новооскольскую станцию юных техников, в командном первенстве трижды добивались наивысших результатов, сообщили в департаменте образования Белгородской области.

Кроме того, новооскольские ребята успешно выступили и в личном зачёте. Широбоков взял золото в классе радиоуправляемых планеров, а Кашкин стал третьим в соревнованиях копий ракет на высоту полёта. Два индивидуальных приза завоевал на прошедшем чемпионате Денис Панкратов, который выиграл состязания в классе копий ракет на реализм полёта и занял третье место по моделям планеров с ускорителем.

Фото пресс-службы департамента образования Белгородской области

"