Хоккеисты «Белгорода» – в финале Кубка Белогорья

5 сентября 2008, 10:16
Накануне в ледовом дворце «Оранжевый лёд» состоялись заключительные игры предсезонного турнира. Белгородские хоккеисты добыли путёвку в финальную игру.

Как сообщает сайт болельщиков ХК «Белгород», первую игру дня провели лидер и аутсайдер нынешнего турнира – ХК «Рязань» и ХК «Титан» из Клина. Уже обеспечившие себе место в финале, рязанцы предпочли не растрачивать силы, за что и были наказаны «Титаном» – 7:2.

Хоккейный клуб «Белгород» в решающем матче для попадания в финал должен был обыгрывать киевский «Сокол». Противостояние белгородцев и киевлян почти всегда на льду оказывается сложным. Но на этот матч местные хоккеисты настроились наилучшим образом.

Уже с первых минут при обоюдоострой игре белгородцы проявляли аккуратность и точность в проведении атак, что и вылилось в гол на 16-й минуте (Петров). Второй период также получился более чем удачным: уже вскоре после его начала шайба влетела в киевские ворота прямо от круга вбрасывания (Давлетов).

Проснулись киевляне только в третьем периоде, правда, до головых ситуаций дело долго не доходило. Лишь на 59-й минуте гостям удалось сократить разрыв в счёте. На большее «Сокола» не хватило, несмотря на выпущенного шестого полевого игрока.

Теперь ХК «Белгород» сыграет в финале Кубка Белогорья, который состоится завтра, 5 сентября. Игра белгородцев против хоккейного клуба «Рязань» начнётся в 18:00.