Более 20 золотых медалей – в копилке белгородских кикбоксеров

5 августа 2016, 17:39
Оксана Артемова
«Кубок белых волков» в разделах К1, фулл-контакт и лайт-контакт завершился в посёлке Локоть, Брянской области.

На соревнования съехались более 250 спортсменов из Брянской, Белгородской, Липецкой, Московской, Воронежской, Курской, Тамбовской, Орловской и других областей.

Почётным гостем турнира стал чемпион мира по боксу Николай Валуев.

По итогам турнира сборная Белгородской области, состоявшая из 65 кикбоксеров из Старого Оскола, Валуек, Шебекино и Белгорода, завоевала первое общекомандное место. Помимо этого она была названа самой многочисленной командой и награждена соответствующим кубком.

Спортсмены из Валуек заняли на «Кубке белых волков» семь первых мест и по два вторых и третьих. Шебекинские кикбоксёры стали обладателями золотой и серебряной наград.

Спортсмены из Старого Оскола заработали 16 первых мест, 6 вторых и 11 третьих.

Помимо этого два старооскольца были награждены специальными призами – за волю к победе и за лучшую технику, сообщает старооскольский клуб кикбоксинга «Молодость».