Posted 5 августа 2011,, 12:03

Published 5 августа 2011,, 12:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Владимир Воронов: Фёдору, если он намерен продолжить выступления, сейчас надо отрешиться от всего остального

5 августа 2011, 12:03
Тренер Фёдора Емельяненко Владимир Воронов отметил, что для восстановления прежней формы старооскольскому бойцу может понадобиться не менее полугода при полной концентрации на тренировочном процессе.

«Фёдору, если он намерен продолжить выступления, сейчас надо отрешиться от всего остального и пожертвовать многим, и потратить полгода-год на свою подготовку – подтянуть силу, скорость, выносливость. Восстановить свои прежние кондиции, а потом вернуться и дать всем прикурить, как это было раньше, – цитирует Воронова агентство «Р-спорт». – Надо вновь обрести те физические функции, за счёт которых Фёдор раньше добивался побед, и наработать технику, чтобы комбинации проходили не только на тренировках, но и в боях. У спортсмена борцовской и ударной техники коронные приёмы рождаются только через кровавый спорт, через тонны переработанного времени – тогда комбинации проходят на автоматизме, независимо от атлета».

Отметим, что решение о продолжении карьеры Фёдор должен принять до конца августа. В то же время, по словам Владимира Воронова, в настоящее время Емельяненко в силу общественной нагрузки уже не может тренироваться по десять месяцев в год. «Когда в ходе подготовки к матчу ты по различным причинам пропускаешь один сбор, приходится выходить и работать на прежнем багаже. А если ты в таком режиме тренируешься два-три года, то это не может не сказаться и на степени готовности, и на результатах», – подчеркнул тренер.

"