Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Белгородский стрелок завоевал для России лицензию на участие в Олимпийских Играх Лондон – 2012

5 августа 2010, 07:48
Константин Приходченко завоевал лицензию для участия сборной России в Олимпийских Играх 2012 года в упражнении пулевой стрельбы из малокалиберной винтовки на 50 метров из трёх положений. Он стал лучшим из российских стрелков на проходящем в эти дни чемпионате мира в Мюнхене. Кроме того, накануне белгородец России завоевал золото командного первенства.

Что касается медалей, то в упражнении стрельбы из малокалиберной винтовки из трёх положений их россиянам завоевать не удалось. Единственным из наших стрелков, кто смог прорваться в финал, стал Константин Приходченко. После прохождения квалификации из 120 выстрелов белгородец имел седьмой результат. Попадание на подиум было возможно лишь в одном случае: если бы все соперники Приходченко ошибались в каждом выстреле. Но на чемпионате мира слабых конкурентов нет. То, что за десять финальных выстрелов Константин Приходченко сумел подняться на четвёртое место – дорогого стоит, учитывая, что олимпийские лицензии в этом виде стрельбы давались пяти лидерам чемпионата.

Накануне сборная России в составе Артёма Хаджибекова, Константина Приходченко и Фёдора Власова завоевала золото в командном первенстве в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м из трёх положений. Наши стрелки на три очка опередили сборную Норвегии и на четыре – ставших третьими украинцев.