Posted 5 июля 2017,, 12:31

Published 5 июля 2017,, 12:31

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Белгородские борцы и их тренеры с рабочей поездкой посетили Владимир

5 июля 2017, 12:31
16-17 июня во Владимире прошёл Чемпионат России по греко-римской борьбе.

Профсоюз «Правда» в рамках проекта по поддержке спорта «Правда Спорт» отправил на чемпионат рабочую группу, состоящую из лучших молодых спортсменов Белгорода, членов профсоюза – Фёдора Борзых, Тиграна Аванесяна и их тренеров – Сергея Савина и Дмитрия Съедина. Белгородские спортсмены смогли познакомиться с изменениями в правилах, повысить свой профессиональный уровень, общаясь с представителями всех регионов России, встретиться с легендами спорта.

В торжественной церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступила губернатор области Светлана Орлова, президент Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Объединенного мира борьбы Михаил Мамиашвили.

Среди почётных гостей чемпионата присутствовал депутат Государственной Думы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы Александр Александрович Карелин, с которым белгородские спортсмены уже общались во время рабочей поездки в Государственную Думу. В этот раз прославленный чемпион и юные спортсмены из Белгорода общались как старые друзья и провели довольно много времени наблюдая за проходящими соревнованиями. Наши юные борцы воспользовались моментом и взяли автограф у олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе и пообщались с олимпийским чемпионом и многократным обладателем медалей с турниров Европы и мира Алексеем Мишиным. Он с удовольствием пообщался с ребятами и их тренерами и пообещал, что постарается приехать в Белгород при первой возможности, помня о том, сколько внимания сейчас стало уделяться развитию его любимого вида спорта.

Состав на чемпионат мира, который состоится в августе 2017 года в Париже, как обычно будет оглашён после контрольных схваток за 10 дней до чемпионата мира. Решение будут принимать тренерский совет и исполком всероссийской федерации, утверждать окончательный список участников будет президент ФСБР Михаил Мамиашвили. Главная цель Российских спортсменов – ярко выступить на чемпионате мира и завоевать как можно больше золотых медалей.

Хочется отметить, что спортсмены, тренеры и представители выразили благодарность за прекрасную организацию чемпионата России губернатору Владимирской области Светлане Орловой, её команде и Федерации греко-римской борьбы Владимирской области.

В чемпионате России во Владимире приняли участие более 400 лучших борцов из 51 региона России.

Эта поездка запомнится надолго, и не только фотографиями видов древнего города Владимира и автографами знаменитых спортсменов. Кроме приятных и незабываемых впечатлений наши спортсмены привезли багаж новых знаний, которые помогут лучше готовиться к новым соревнованиям и помогут в организации и проведении больших турниров.

Напомним, что профсоюз «Правда» в Белгородской области в декабре 2017 года будет уже в четвёртый раз проводить международные соревнования по греко-римской борьбе, в которых примут участие спортсмены из разных регионов России и зарубежные представители этого увлекательного вида спорта.

Фото из архива Дмитрия Беседина

"