Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Пляжные гандболисты Белгорода выиграли чемпионат России

5 июля 2010, 09:04
Белгородская молодёжная мужская команда «Технолог-Спартак» на проходившем в Ейске чемпионате страны одержала верх над законодателями моды в пляжном гандболе – командами Краснодарского края – и стала чемпионом России.

На чемпионат страны среди молодёжных команд в Ейск отправилась команда под руководством тренеров Сергея Крамского и Андрея Гиенко. Всего в турнире по пляжному гандболу участвовало восемь команд, большинство из которых представляли города Краснодарского края. В день игрокам «Технолога-Спартака» пришлось играть по три матча. Среди соперников были и чемпионы прошлого года – сборная Краснодарского края.

В пляжном гандболе матч длится два сета, в них определяют победителей, а при счёте 1:1 по сетам команды бьют буллиты. Тренер «Технолога» Сергей Крамской рассказал, что большинство матчей его команда выиграла всухую – 2:0. Но в некоторых пришлось выявлять победителя вне основного времени. Так, самым напряжённым выдался решающий поединок против команды из города Тимашевска. Уступив в начале матча, гандболисты «Спартака» выиграли второй сет. А в серии буллитов благодаря тому, что вратарь Евгений Гиенко парировал бросок соперника, белгородцы выиграли матч и в итоге стали чемпионами страны.

Сергей Иванович высоко оценил игру Игоря Неклюдова, Олега Литвишко и, конечно, голкипера Евгения Гиенко. А Алексей Чередниченко стал лучшим защитником на турнире. Эти ребята, а также Ярослав Шопин и Дмитрий Ермокович, составят основу молодёжной сборной России по пляжному гандболу и сразу из Ейска поедут на тренировочную базу, где будут готовиться к первенству Европы.