Posted 5 июля 2004,, 08:05

Published 5 июля 2004,, 08:05

Modified 29 июля 2022,, 12:44

Updated 29 июля 2022,, 12:44

Спорт воспитывает честность борьбы

5 июля 2004, 08:05
5 июля в Белгородском теннисном центре состоялось торжественное открытие Международного детско-юношеского теннисного турнира на призы дирекции жилого комплекса «Владимирский».

С открытием турнира юных спортсменов поздравили: начальник Управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области В.К. Шевригин, президент Белгородской федерации тенниса Н.П. Шильков, а также спонсоры сегодняшнего турнира - директор ООО «Стройтрансинвест» В.Е. Орлов и заместитель генерального директора корпорации «Трансюжстрой» В.В. Вебер. «Мы строим не только дома, мосты, дороги, вместе с вами мы строим жизнь в нашем городе, - подчеркнул В.В. Вебер. Прекрасно то, что теннис занимает далеко не последнее место в жизни нашего общества. Спорт учит работать, преодолевать трудности в достижении своей мечты, спорт воспитывает честность борьбы, что совсем не маловажно в настоящее время».

Знаменательно то, что турнир открывается на пике всеобщей эйфории от великолепной победы Марии Шараповой на Уимблдонском турнире. По мнению организаторов соревнования, это придаст участникам бодрости, усилит их стремление к победе.

В турнире примут участие спортсмены из гг. Орел, Курск, Железногорск, Белгород, Ливны. Более восьмидесяти участников выступят в трёх возрастных категориях: юноши и девушки 1988-го года рождения и младше, 1991-го года рождения и младше, 1994-го года рождения и младше. Победители соревнования получат денежные векселя на сумму в пять (1-е место), три (2-е место) и две тысячи рублей (3-е место) для реализации их продукцией фирмы «Баболат». Турнир продлится до 11 июля.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анна Колесникова

"