Posted 5 июня 2018,, 20:38

Published 5 июня 2018,, 20:38

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

В Белгороде завершились детские «Игры победителей»

5 июня 2018, 20:38
5 июня в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошёл региональный этап всемирных детских «Игр победителей» для детей, перенёсших онкологические заболевания.

Спортивный этап начался с торжественной церемонии открытия, на которой выступил черлидерский коллектив «Оптима». По окончании торжественной части волонтёры провели традиционную разминку, после чего начались сами соревнования.

Состязания прошли по пяти видам спорта: шахматам, плаванию, настольному теннису, стрельбе в электронном тире и лёгкой атлетике. Помимо этого, на протяжении всего мероприятия работали мастер-классы и аниматоры.

В спортивных соревнованиях участвовали около 100 детей из Белгородской, Курской и Воронежской областей.

Организаторами спортивных соревнований являются проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского государственного национального исследовательского университета Светлана Острикова и председатель БРОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк.

Вы уже победители. Сегодня здесь вам нет равных. Вы все молодцы. Я уверена, что каждый раз на этих соревнованиях мы начинаем писать историю ваших побед.Евгения Кондратюк

По итогам соревнований будет определено две команды по 11 человек, которые представят свои регионы на финальных соревнованиях в Москве.

"