Posted 5 мая 2019,, 17:55

Published 5 мая 2019,, 17:55

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Алексей Обмочаев: Тренировались в 5:30 утра по нашему времени

5 мая 2019, 17:55
Либеро и главный тренер «Белогорья» назвали причины поражения в серии с «Локомотивом».

После поражения во втором матче серии за пятое место волейбольной Суперлиги в Новосибирске главный тренер «львов» Слободан Ковач и либеро команды Алексей Обмочаев назвали причины неудачи.

Наставник «Белогорья» считает, что новосибирцы выходили на матчи с позитивным настроем, что и предопределило их успех, цитирует Ковача сайт «Локомотива».

- Две партии «Локомотив» демонстрировал очень хороший волейбол, мы не могли найти оружие, чтоб остановить их. В третьей и четвёртой партиях мы вернулись в игру – спасибо нашей подаче и блоку. В пятом сете, считаю, нам просто не повезло. Мы сами виноваты, потому что дома сыграли очень плохо. Разница в наших командах в том, что новосибирцы выходили на матчи с позитивным настроением. Поздравляю «Локомотив» с победой и желаю удачи! Мои игроки сегодня показали максимум того, на что они способны. Слободан Ковач

Алексей Обмочаев считает, что белгородским волейболистам просто не хватило сил.

- У нас каждые три дня игра, плюс сумасшедшие перелёты, смены часовых поясов… Думаю, что это всё уже на фоне усталости. На третью и четвёртую партии нам сил хватило, а в пятом сете, считаю, были и у судей некоторые ошибки… Всё-таки определяющей была пятая партия. В начале игры мы разгонялись, концентрировались, приходили в своё время. Мы ведь играли в 14:30, а тренировались в 5:30 утра по нашему времени. Это всё сказывается.

Алексей Обмочаев

Ещё до завершения плей-офф Суперлиги стало известно, что «Белогорье» в межсезонье покинут несколько игроков, в том числе лидеры команды – капитан Денис Земчёнок и легионеры Неманья Петрич и Джон Гордон Перрин. Спортивный директор клуба Тарас Хтей подтвердил ИА «Бел.Ру» уход волейболистов и рассказал, что команду ждёт очередной «апгрейд».

"