Posted 5 мая 2011,, 10:30

Published 5 мая 2011,, 10:30

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Новооскольские модели ракет получили признание на всероссийских соревнованиях

5 мая 2011, 10:30
Команда станции юных техников Нового Оскола успешно выступила на двух турнирах по ракето-модельному спорту. Наши моделисты отпраздновали победу в общекомандном зачёте соревнований на кубок Сергея Королёва среди детей и подростков и завоевали несколько призовых мест на этапе Кубка мира.

Соревнования по ракетно-модельному спорту, в которых принялиучастие и новооскольские техники, прошли в посёлке Мещерино Московской области.В новооскольскую команду под руководством Виталия Майбороды вошли преподавателии воспитанники станции юных техников.

В этапе Кубка мира лучшей среди моделей копий ракет призналиработу новооскольца Андрея Вишнякова. Также первенствовал в классерадиоуправляемых ракетопланов АлексейЛютый, а модель Виталия Майбороды в этом же классе заняла третье место. Ещё дваприза в общую копилку положила Ирина Майборода, занявшая 2-е и 3-е места вклассах ракетопланов и моделей с авторотирующим спуском соответственно.

Соревнования на кубок Королёва среди детей и подростковновооскольцы и вовсе завершили на первом общекомандном месте. Воспитанникистанции юных техников Андрей Кашкин, Денис Панкратов и Владислав Вёрстов витоге на троих получили 13 дипломов.

"