Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

ФК «Губкин» обыграл в домашних стенах «Факел» из Воронежа

5 мая 2010, 05:52
Чернозёмное дерби в рамках зоны «Центр» второго дивизиона завершилось со счётом 3:1 в пользу футболистов из Белгородской области. После третьего тура губкинская команда поднялась с десятого на восьмое место в турнирной таблице.

Сергей Фаустов открыл счёт уже на 6-й минуте встречи. Затем на 22-й минуте губкинцы удвоили преимущество усилиями Александра Нечаева. В середине второго тайма воронежские гости сократили отставание – на 74-й минуте гол забил Илья Кокорев. Но буквально через шесть минут назначенный в ворота «Факела» пенальти реализовал Сергей Фаустов.

Первую домашнюю победу «Губкина» в сезоне-2010 смогли увидеть 6 500 зрителей стадиона «Горняк». К слову, на последнем матче белгородского «Салюта», выступающего дивизионом выше, присутствовали всего 7 000 человек.

Состав ФК «Губкин» в матче с «Факелом»: Красильников, Лыскин, Шаповалов, Михалев, Меренков, Нафаш (Карсанов, 15, Уколов, 64), Солнцев, Аксенов (к), Нечаев (Кириленко, 60), Фаустов (Гнедов, 83), Козлов (Ахба, 85).