Posted 5 апреля 2019,, 10:03

Published 5 апреля 2019,, 10:03

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородские стрелки привезли две медали с первенства России в Казани

5 апреля 2019, 10:03
Лично-командное первенство завершилось в Татарстане 3 апреля.

В Казани завершилось первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юношей и девушек до 17 лет. Сборная Белгородской области в составе Анастасии Шадах, Кристины Ермаковой и Софьи Пивневой в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров заняла третье место, уступив три очка соперницам из Москвы.

Тренер спортсменок Олег Колодезный рассказал ИА «Бел.Ру», что девушки рассчитывали на победу.

- Сорвалось первое место. Все девушки по статистике должны были быть первыми. Первую часть упражнения прошли успешно, а на второй – по появляющейся мишени – выступили хуже. Сказался недостаток практики тренировок с патронами, смоделировать это упражнение сложно. Но в целом результат хороший. Олег Колодезный, тренер по стрельбе высшей категории

15-летняя Софья Пивнева, ученица гимназии № 12 и спортсменка СШОР № 1 Белгородской области, завоевала ещё и личную медаль в олимпийском упражнении – стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Она стала второй из 64 участниц, уступив победительнице – Диане Даниловой из Санкт-Петербурга – 1,3 очка. Отметим, что бронзовую призёрку из Удмуртии белгородка обошла на 20 с лишним баллов.

Олег Колодезный высоко оценивает перспективы своей подопечной и считает, что она должна бороться за попадание в состав сборной России уже к концу 2019 года.

- То, что она была на равных со сборными страны, а кого-то и обошла – это хороший уровень. Тем более что она на год младше своих соперниц.

Олег Колодезный

Следующие соревнования белгородских стрелков ожидают в конце апреля. В Майкопе пройдёт командное первенство России среди юниоров до 21 года. По результатам определятся спортсмены, которые выступят на Кубке мира и первенстве Европы.

"