Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

ХК «Белгород» вышел в финал

5 апреля 2010, 05:53
Хоккеисты «Белгорода», блестяще выиграв домашние матчи ½ финала с хоккейным клубом «Брянск», разгромили соперников и в первой же гостевой игре, пробив себе дорогу в финал турнира первой лиги.

Судьбу противостояния белгородцы фактически решили уже в первом периоде матча в Брянске, заколотив в ворота хозяев льда три шайбы, на что те смогли ответить лишь одним голевым «уколом». По данным официального сайта ХК «Белгород», в составе команды отличились Александр Торяник, Виктор Чурилов и Алексей Иванов. Во втором периоде белгородец Андрей Романов увеличил разрыв в счёте до трёх шайб – 4:1. Третий период также стал для «Белгорода» удачным. На шайбу Ивана Груздева хозяева ответили вторым голом, однако точку в матче всё же поставили белгородцы – на 54-й минуте Дмитрий Коломиец оформил окончательный счёт игры – 6:2 в пользу ХК «Белгород». Противостояние в серии плей-офф показало полное превосходство белгородцев – 3:0.

Теперь ХК «Белгород» ждут игры финала первой лиги, где соперником станет «Кристалл» из Электростали. Первые матчи пройдут в Белгороде уже в ближайший уикенд. 10 апреля матч начнётся в 17:00, 11 апреля – в 13:00.