Posted 5 февраля 2018,, 09:11

Published 5 февраля 2018,, 09:11

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Волейбольный турнир собрал лучших юных спортсменов Белгорода и Железногорска

5 февраля 2018, 09:11
Соревнования прошли в Белгороде на базе гимназии №2.

В волейбольном товарищеском турнире сошлись девочки 10-16 лет из спортивной школы олимпийского резерва №2 Белгородской области и воспитанницы железногорской «Ассоциации восточных единоборств».

В разных возрастных группах сыграли десять матчей. Как сообщили в оргкомитете турнира, «даже самые младшие волейболистки порадовали зрителей мощными, точными подачами». Хозяева и гости попеременно вели в счёте, но в итоге противостояние закончилось вничью.

Тренер белгородской СШОР № 2 Ольга Ковшова рассказала, что главная задача таких турниров – «наиграть» команды, отсмотреть детей.

Хозяйки выступали под руководством тренеров Ольги Ковшовой, Инны Дашук и Светланы Ерёминой. Гостей тренировали Анастасия и Любовь Малышевы.

Мамы начинающих спортсменок Юлия Дорохова и Валерия Песик отметили важность таких турниров для детей, делающих первые шаги в спорте.

Именно организация таких турниров помогает уже с малого возраста развивать командный дух, мотивирует на достижение высоких результатов. Спасибо гимназии за гостеприимство, искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество и поддержку.

Валерия Песик

Организатором турнира стала гимназия № 2 и её директор Эльвира Работягова.

"