Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Сборная России по хоккею вышла в финал молодёжного чемпионата мира

5 января 2020, 07:26
Команда обыграла Швецию в овертайме.

Матч состоялся 4 января в Чехии в Остраве и окончился со счётом 5:4 в пользу российской команды.

Хотя основное время завершилось счётом 4:4, победную шайбу для сборной России на 64-й минуте принёс Иван Морозов.

Морозов успел забить шайбу и в основное время уже на 4-й минуте. Ещё одну в копилку сборной забросил Александр Хованов. Егору Соколову удалось оформить дубль. Именно его потом признали лучшим игроком матча в составе сборной России.

От национальной команды Швеции в ворота россиян прилетели шайбы Расмуса Сандина (дубль), Самуэля Фагемо и Нильса Лундквиста.

На пятой минуте встречи за удар в голову капитана российской сборной команда шведов лишилась своего лучшего бомбардира Нильса Хёгландера до конца матча.

Стоит отметить, что для Швеции это было первое поражение за турнир.