Updated 17 сентября 2022,, 14:51

«Энергомаш» порадовал болельщиков в последнем домашнем матче года

4 ноября 2017, 14:26
Соперником белгородцев 4 ноября стал «Сатурн» из Раменского.

До этого матча «Энергомаш» не знал побед в матчах с «Сатурном», лишь однажды добившись ничьей при двух поражениях. В первом круге раменчане вырвали победу в самой концовке – 2:1.

Команды начали игру размеренно, голевых моментов не создавали. Нарушил спокойствие 22-й номер гостей Николай Злобин, оставшийся без опеки Артёма Семейкина и точно ударивший мимо вратаря после длинного паса из глубины поля. Шла 18-я минута матча.

«Энергомаш» стал активнее действовать впереди. Создавал остроту Александр Саплинов, опасно бил со штрафного Олег Калугин. Не очень заметен был Виктор Сергеев.

Нападающий хозяев качественно сделал свою работу уже после перерыва, отправив мяч в сетку ворот соперника на исходе часа игры. После того, как счёт сравнялся, мячом больше владели гости, но защита белгородцев играла надёжно.

Ключевой в матче стала 86-я минута. Сперва нападающего «Сатурна» точным пасом вывели один на один с Артёмом Герасимовым, но вратарь «Энергомаша» спас свою команду. И тут же вышедшие на замену Денис Дёгтев и Владислав Фасхутдинов соорудили разящую контратаку. Дёгтев длинным пасом вывел Фасхутдинова к воротам, и Владислав был точен. 2:1 – белгородцы не знают поражений уже в 11 матчах подряд.

После этой победы «Энергомаш» набрал 28 очков и вышел на третье место. Обойти «заводчан» может липецкий «Металлург», который отстаёт на два очка и завтра принимает «Зоркий».