Modified 29 июля 2022,, 13:03

Updated 29 июля 2022,, 13:03

«Университет» начал чемпионскую гонку одним из первых

4 ноября 2004, 12:01
Вчера в Белгороде состоялся матч между «Университетом» и питерской «Ленинградкой».

Во второй игровой день розыгрыша Первого этапа чемпионата России среди женских команд были сыграны 2 матча.

На площадке ДС «Космос» белгородский «Университет» принимал «Ленинградку».

Наши девушки начали матч не очень уверенно, результатом чего стало поражение в первом сете 16:25, однако затем завязалась упорная борьба. Белгородки вовсе не хотели проигрывать бронзовым призерам завершившегося недавно розыгрыша Кубка России. Вторую партию они взяли со счетом 25:23, в третьей им не хватило совсем чуть-чуть в концовке партии – 22:25. Заключительная часть встречи проходила уже с более ощутимым преимуществом «студенток». В четвертом сете они позволили соперницам выиграть только 19 очков, а в решающей пятой партии и вовсе только 7 очков. В итоге победа «Университета» 3:2 (16:25, 25:23, 22:25, 25:19, 15:7).

В этот же день состоялся матч в Липецке, где «Стинол» встречался с «Балаковской АЭС». Этот матч получился также очень напряженным. Лишь в пяти партиях удалось выявить победителя. На этот раз хозяйкам встречи не повезло – победу в матче одержала «Балаковская АЭС».

Результат встречи:

Стинол (Липецк) - Балаковская АЭС (Балаково) 2:3 (23:25, 25:23, 18:25, 27:25, 13:15).

Пока в борьбу за титул нового чемпиона России успели вступить лишь 4 команды. С начала сезона были сыграны 3 матча, по 2 встречи провели белгородский «Университет» и «Балаковская АЭС». На данный момент у Балакова 4 очка (соотношение партий 6:4), у «Университета» 3 очка (5:5), липецкий «Стинол» и «Ленинградка» набрали по 1 очку (соотношение партий равное 2:3).

Остальные команды присоединятся к чемпионской гонке уже в воскресенье. Именно 7 ноября пройдет первый полноценный тур.