Modified 18 сентября 2022,, 14:13

Updated 18 сентября 2022,, 14:13

МХК «Белгород» дважды проиграла «Арктике»

4 октября 2021, 07:24
Молодые белгородские хоккеисты провели два сложных гостевых матча, победитель в которых определялся в овертайме и в послематчевых буллитах.

Успешно начавший новый сезон в НМХЛ «Белгород» 2 и 3 октября провёл два матча в Мурманске против местной «Арктики».

В первой игре гости открыли счёт в большинстве на шестой минуте усилиями Данилы Сидорова. Через шесть минут хозяева счёт сравняли, а уже на первой минуте второго периода вышли вперёд.

Но белгородцы тут же перехватили инициативу и в течение пяти минут забросили трижды, два раза реализовав большинство. Шайбы на счету Данилы Сидорова и дважды — Дениса Присталова.

Уже через минуту сверхрезультативное начало периода поддержали и хозяева, сократив отрыв до минимума — 3:4.

После в матче наступила безголевая засуха. Казалось, что белгородцы сумеют удержать победу, но за 34 секунды до конца мачта «Арктика» счёт сравняла. А уже на второй минуте овертайма Иван Филин принёс хозяевам волевую победу — 5:4.

На следующий день дело дошло до буллитов. «Белгород» снова вёл в счёте — 1:0, 2:1, 3:2, но хозяева всякий раз отыгрывались, в последний — за три минуты до финальной сирены. Белгородцы попытались додавить соперника в основное время, но вратарь мурманчан был на высоте.

В овертайме команды обошлись без голов, а в послематчевых буллитах «Арктика» оказалась сильнее — 2:1.