Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

ХК «Белгород» дважды победил во Владимире

4 октября 2010, 11:12
2 и 3 октября белгородские хоккеисты одержали две гостевые победы, оба раза уверенно переиграв ХК «Владимир».

Начало первого матча удалось хозяевам. Дмитрий Букин открыл счёт уже на четвёртой минуте первого периода. Под конец первой трети Андрей Романов с передачи Андрея Протопопова счёт сравнял – 1:1. Во втором периоде белгородцы развили успех. Сначала на 27-й минуте игры Олег Минаков вновь вывел ХК «Белгород» вперёд. На 35-й минуте Алексей Иванов увеличил разрыв в счёте. Причём обе шайбы были заброшены с паса Сергея Климовича. В начале третьего периода (41-я минута) форвард «Владимира» Андрей Мартынов сократил отставание до минимума – 2:3, но Александр Синдюков с передачи Антона Хало на 44-й минуте вновь восстановил перевес в две шайбы – 4:2.

В игре на следующий день «Белгород» уже на второй минуте открыл счёт – с паса Романа Кухтинова отличился Дмитрий Коломиец. Во втором периоде (26-я минута) Коломиец сам отдал голевую передачу на Олега Макаренко – 0:2. Спустя две минуты хозяева площадки отквитали одну шайбу. Отличился Игорь Ананьев – 1:2. Но на 31-й минуте Алексей Иванов (ассистировал Александр Лисин) установил окончательный счёт матча – 1:3.

После шести проведённых игр ХК «Белгород» с девятью очками находится на восьмой строчке турнирной таблицы. Отметим, что команды, занимающие 1–6-е места, провели уже по 7–8 матчей.