Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Екатерина Гурьева вернулась в мировой чемпионат

4 сентября 2013, 13:41
Белгородская мотогонщица, пропустив итальянскую и британскую гонки, выступила на пятом этапе чемпионата мира по мотокроссу в классе WMX в Чехии.

Очередная гонка сезона в женском чемпионате мира прошла в прошедшие выходные на трассе в чешском городе Пакове. Несмотря на то, что этот заезд стал для многих участниц главного международного турнира уже пятым, спортсменка из Белгорода Екатерина Гурьева провела лишь второй для себя этап. После серьёзных травм и долгого перерыва россиянка постепенно возвращается на мировую арену.

Ещё в первой половине июня Екатерина выступила в Словении, после чего пропустила два этапа чемпионата. В первом заезде чешской гонки Гурьева показала 17-й результат, положив в копилку пять зачётных баллов. В повторном заезде она заработала ещё пять очков, добравшись к финишу 16-й.

Победу в Чехии одержала итальянская мотогонщица Киара Фонтанези, которая на сегодня уверенно возглавляет общий зачёт чемпионата мира. Белгородка в промежуточной классификации занимает пока 29-ю строчку.

Впереди у спортсменок заключительный шестой этап, который пройдёт 7-8 сентября в Словакии.