«Энергомаш» «отгрузил» шесть безответных мячей тульскому «Арсеналу»

4 августа 2016, 21:23
Валерия
4 августа состоялись очередные матчи зонального первенства России по футболу (второй дивизион, «Центр»).

На стадионе ДЮСШ «Арсенал» резервный состав оружейников принимал серебряного призёра предыдущего первенства – белгородский «Энергомаш». Изначально на победу настраивались обе команды, так как в стартовых поединках соперники потеряли очки. Активность гостей в первом тайме воплотилась в два забитых мяча.

Максим Бурченко сделал выверенную передачу на Артёма Самсонова, и защитник белгородцев без особых проблем замкнул пас из центра штрафной – 1:0 в пользу «Энергомаша». Второй мяч наши футболисты забили, как говорится, на «финишном флажке».

На 45-й минуте во время очередной атаки защитника гостей Сергея Бутырина сбили в метре от штрафной площадки «арсенальцев», и дебютант «Энергомаша» Александр Саплинов уверенно пробил в сетку. Хороший задел наших футболистов!

В середине второго тайма Александр Агеев забивает третий мяч, тем самым даёт старт разгрому гостей. На 86-й минуте матча капитан хозяев поля Сорокин срезает мяч в собственные ворота, и счёт становится 0:4. На 88-й минуте «избиение» хозяев продолжил всё тот же Саплинов (0:5), а жирную точку в этой встрече поставил полузащитник «Энергомаша» Дмитрий Самойлов на 90-й минуте.

Следующий матч первенства наши футболисты проведут в гостях 7 августа против липецкого «Металлурга».