Updated 17 сентября 2022,, 16:13

«Салют» с Агеевым, Дёгтевым и без Тонких снова размялся на «Короче»

4 июля 2019, 19:32
В товарищеском матче белгородцы победили с преимуществом в пять мячей.

«Салют Белгород» в рамках подготовки к сезону провёл второй контрольный матч против «Корочи» и снова победил — 8:3.

В составе «Салюта» на игру вышли Цыгулёв, Хламов, Бутырин, Мироненко, Мастеров, Ямлиханов, Штыпула, Сныткин, Чунихин, Грибанов и Денисов. На замену выходили Бочаров, Полянский, оформивший хет-трик Девадзе, а также любимцы болельщиков — капитан команды в прошлом сезоне Андрей Колесников, вернувшийся с просмотров в «Балтике» и «Луче» Александр Агеев и приехавший поддержать форму после разрыва контракта с московским «Торпедо» Денис Дёгтев.

В первом тайме «Короча» смогла удержать достойный счёт — 1:2. После перерыва белгородцы увеличили разрыв — отличились Бочаров, Дёгтев, Ямлиханов и трижды Девадзе.

Не было в составе «Салюта» Сергея Тонких. Опытный футболист, поигравший в белгородских клубах семь лет, перешёл в ФК «Рязань».

Двумя днями ранее команда провела матч против лидера чемпионата Белгородской области — бессоновского «Скифа» — и победила со счётом 5:1. Голы в составе «Салюта» забили Агеев и — дважды — Денисов и Дёгтев.

До этого белгородцы обыграли «Корочу» — 4:0 и крупно уступили курскому «Авангарду» — 0:3.