Posted 4 мая 2010,, 06:56

Published 4 мая 2010,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Тарас Хтей: Выполнили установку тренера – и результат налицо

4 мая 2010, 06:56
После пятого матча полуфинальной серии, в которой белгородские волейболисты <a href="http://www.bel.ru/news/sport/46086.html" class=inline title="одержали победу">одержали победу</a> над новосибирским «Локомотивом», игроки обеих команд поделились впечатлениями от матча и серии в целом.

Капитан «Локомотива-Белогорья» доигровщик Тарас Хтей так прокомментировал игру своей команды: «Мы выполнили тактическую установку тренера. Всё получилось, и результат налицо – счёт 3:1 в партиях. Серию выиграли за счёт командной игры и настроя, никто не выпал из игры, поэтому и получилась такая победа. Теперь будем настраиваться на дальнейшую борьбу в финале».

Диагональный новосибирского «Локомотива» Николай Павлов уверен, что в последнем матче переломным стал второй сет: «Мы проиграли много очков «Белогорью», потом догнали и снова на этой же расстановке упустили три-четыре мяча. После уже пошло всё по накатанной: белгородцы не подпускали нас к себе и вели в счёте». Что касается всей полуфинальной серии, то какой-то конкретный матч он не стал выделять. «Все они были ровными, всё решалось в концовках. Но последний матч дома играть всё-таки лучше, чем на выезде», – считает новосибирский волейболист.

Олимпийский чемпион, блокирующий «Локомотива» (Новосибирск) Дэвид Ли отметил, что для него этот результат неприемлем. «Не все игроки выложились на площадке до конца. Возможно, позднее они об этом будут жалеть. Для меня лично этот сезон очень важен, и проиграть сегодня было особенно обидно», – рассказал американец. Он также добавил, что соперник в этой игре выглядел лучше, и в этом залог его успеха. «Нам же остаётся подумать о том, как сыграть лучше в следующем раунде. Ведь мы хотим завоевать третье место», – подытожил игрок новосибирской команды.

Либеро «Локомотива-Белогорья» Глеб Кашицын присоединился к своей команде в полуфинальной серии только в последнем матче. До этого он восстанавливался после операции. «В некоторых моментах соперники догоняли нас, иногда мы недорабатывали в технических моментах, но в концовке мы справились, – считает он. – Лично я успел восстановиться после операции только по здоровью, над игровой формой ещё нужно работать: до матча я провёл с командой всего три тренировки. То, что долго не играл, сказалось на психологическом состоянии: было небольшое волнение, но ребята поддерживали, а это самое главное».

Светлана Губина, Анастасия Саенко

"