Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Победный хет-трик

4 апреля 2005, 11:09
В субботу и воскресенье в спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова прошли очередные матчи второго тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги.

Белгородский «Сокол», проведя три матча, имеет в своем активе три уверенные победы над своими соперниками. Мы уже сообщали, что в день открытия тура наши гандболисты легко обыграли «Авиатор ОКБ Сухого» (Ахтубинск). На выходных настала очередь омского СКИФа и уфимского УГНТУ испытать горечь поражения от белгородцев.

Хотя 2 апреля матч с омичами складывался для белгородских гандболистов не так-то просто. К перерыву на табло СК БГТУ им. Шухова было зловещее равенство – 13:13. Но во втором тайме «Сокол» сумел собраться и показать свою игру, в итоге опередив соперника на 8 заброшенных мячей. 29:21 - победа белгородцев во втором матче тура.

Третий подряд матч на турнире наша команда проводила уже на фоне сильной усталости. Именно поэтому не самый сложный соперник – УГНТУ-ВНМЗ – доставил белгородцам немало хлопот. Но все же «Сокол» обошел своих соперников на 4 очка (32:28), таким образом, набрав максимум очков во 2 туре.

Сегодня у команд – участниц финального турнира чемпионата России – выходной. Завтра в 14.00 игры продолжатся. На настоящий момент только белгородский «Сокол» и оренбургский ОГАУ не имеют в своем активе поражений во втором туре, однако по итогам первого тура гости опережают хозяев площадки.