Posted 4 марта 2010,, 07:46

Published 4 марта 2010,, 07:46

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Сегодня в Белгороде стартует Кубок ректора БелГУ

4 марта 2010, 07:46
Уже шестой по счёту Кубок ректора Белгородского госуниверситета по шахматам стартует сегодня соревнованием среди студентов вузов и ссузов Белгородской области. Кроме того, в рамках турнира впервые пройдёт обучающая сессия филиала школы гроссмейстеров.

Как отметил главный судья Кубка ректора Александр Иванов, в рамках турнира в Белгороде пройдут игры блиц-турнира, в котором может участвовать каждый желающий. Помимо белгородских учебных заведений участие в соревнованиях примет команда Харьковского национального университета радиоэлектроники.

В комплекс соревновательных программ Кубка входит также рейтинговый и преподавательский турниры. Кроме того, важной новинкой нынешних состязаний является появление учебной программы международной школы гроссмейстеров Евгения Бореева. К слову, гроссмейстер Бореев и сам может сыграть на турнире уже после его завершения в главном матче с лидером белгородского шахматного сообщества – международным гроссмейстером Александром Ивановым.

Первые игры состоятся в стенах шахматного клуба БелГУ. Закроется турнир 17 марта, хотя матч с Бореевым может состояться уже после его завершения.

"