Белгородский «Салют» начал сбор в Белеке с победы

4 февраля 2009, 09:29
3 февраля на футбольном поле отеля «Суэно» белгородский футбольный клуб провёл очередной матч в рамках предсезонной подготовки. На этот раз «Салюту» удалось переиграть новичка первого дивизиона.

Как сообщает официальный сайт нижегородской «Волги», белгородцы уже с первых минут матча взяли игру под свой контроль. На четвёртой минуте игры новобранец «Салюта» Владимир Лешонок открыл счёт, эффектно поразив ворота соперников (ударил «ножницами»). А на 19-й минуте в составе белгородцев отличился новоявленный бомбардир Евгений Шелютов. Ответить нижегородцы смогли лишь в концовке первого тайма – 1:2.

Начало второго тайма также стало удачным. Уже на 48-й минуте Евгений Тонких забил третий мяч в ворота «Волги». Затем арбитр встречи поочередно в течение двух минут назначил по пенальти в каждые ворота. Первыми разрыв сократили нижегородцы, а в составе «Салюта» одиннадцатиметровый уверенно реализовал Игорь Ермаков, установив итоговый счёт игры – 4:2 в пользу белгородского клуба.