Posted 4 января 2011,, 09:47

Published 4 января 2011,, 09:47

Modified 29 июля 2022,, 12:35

Updated 29 июля 2022,, 12:35

Геннадий Шипулин: У нас есть аргументы для борьбы с «Сислеем»

4 января 2011, 09:47
5 января в Белгороде состоится матч пятого тура Европейской Лиги чемпионов между двумя самыми титулованными командами России и Италии: на площадке сойдутся неоднократные обладатели многих национальных и европейских титулов – белгородский «Локомотив» и итальянский «Сислей».

Если белгородские «львы», убедительно выиграв три матча подряд, уже практически обеспечили себе участие в следующем раунде Лиги чемпионов, то команда из Тревизо рискует остаться за бортом плей-офф, и только победа в Белгороде оставляет ей шанс на продолжение борьбы в главном европейском кубке.

Как сообщает пресс-служба ВК «Локомотив-Белогорье», в последнем туре чемпионата Италии «Сислей» на своей площадке смог обыграть одного из лидеров – Любе Банка (Мачерата) – и поднялся на пятое место в серии А. В этой встрече великолепно сыграл многолетний лидер «Сислея» Алессандро Феи, на счету которого 29 очков. Диагональный Тревизо отличился не только в атаке и на подаче, но и на блоке, показав выдающийся результат – восемь килл-блоков. «Сислей» превзошёл Мачерату по всем параметрам и добился важной для себя победы.

Белгородский «Локомотив» также одержал победу в чемпионате России, благодаря которой вернулся в тройку лидеров первенства. Из достижений «львов», показанных в этой встрече, следует отметить шесть блоков Дмитрия Мусэрского и 21 очко, набранное им за матч, а также шесть эйсов капитана «Белогорья» Тараса Хтея.

Это будет пятый поединок «Локомотива» и «Сислея», и в четырёх из них побеждали россияне. Последняя победа «львов» датирована 26 ноября 2010 года. Напомним, что в Италии белгородцы разгромили хозяев площадки со счётом 3:0.

«Мы прекрасно понимаем, что «Сислей» едет в Белгород с жаждой реванша за домашнее поражение и намерением исправить сложившуюся для него неблагоприятную ситуацию в нашей группе, – говорит Геннадий Шипулин, главный тренер «Локомотива». – Но у нас есть свои аргументы для этого сильного соперника, которые мы постараемся реализовать на своей площадке 5 января. Дарить очки мы не намерены никому».

Начало встречи – 5 января в 19:00.

"