Modified 18 сентября 2022,, 14:20

Updated 18 сентября 2022,, 14:20

«Белогорье» одержало сухую победу в Нижневартовске

3 ноября 2021, 06:41
В очередном матче суперлиги белгородские волейболисты добились победы в трёх партиях.

Игра складывалась не так просто, как может показаться по соотношению партий. В первом сете «Самотлор» оказывал сопротивление гостям, но «львы» сумели добиться нужного перевеса в концовке — 25:23.

Вторая партия прошла уже полностью под диктовку «Белогорья» и закончилась со счётом 25:14 в пользу гостей. Хозяева не собирались сдаваться просто так, и третий сет затянулся. Но в решающие моменты белгородцы оказались точнее — 32:30 и 3:0 по партиям.

Самым результативным игроком «львов» стал Мохамед Аль Хачдади, набравший 23 очка. По 11 в копилку добавили Неманья Петрич и Павел Тетюхин, десять — на счету Игоря Филиппова.

После пяти туров белгородцы занимают четвёртое место в турнирной таблице с тремя победами и двумя поражениями на тай-брейках. Лидируют одержавшие по пять побед «Зенит-Казань» и новосибирский «Локомотив», одно поражение на счету московского «Динамо».

5 ноября «Белогорье» ожидает серьёзная проверка — «львам» предстоит сыграть в гостях в Новосибирске с одним из двух лидеров, который пока в чемпионате не проиграл ни одной партии.