Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

ФК «Салют» покидает первый дивизион

3 ноября 2010, 13:53
Сегодня белгородский клуб потерял даже теоретические шансы на сохранение места в первом дивизионе. Крупно проиграв дома хабаровскому «СКА-Энергии», белгородцы превратили заключительную игру 6 ноября с «Лучом-Энергией» в печальную формальность.

Начало встречи белгородцам удалось: прессинг уже на 12-й минуте встречи воплотился в гол Армена Григоряна. Ещё до конца первого тайма у ворот «Салюта» было тревожно, а после перерыва гости заиграли в футбол. Хозяева же по большей части играть прекратили. На 49-й минуте Василий Кармазиненко головой сравнивает счёт – 1:1. На 56-й минуте всё тот же Кармазиненко сначала мощно пробивает в перекладину, а затем головой оформляет дубль – 1:2.

Похоронил «Салют» на 65-й минуте некогда защищавший цвета белгородского клуба Андрей Мурнин, блистательно исполнивший штрафной – 1:3. Владислав Никифоров на 80-й минуте ещё раз огорчает и без того растерзанный белгородский клуб, реализуя выход один на один – 1:4. И только на 92-й минуте капитан «Салюта» Сергей Кушов, сумевший в ходе провального сезона сохранить и человеческое, и профессиональное лицо, отыграв до конца, сократил разрыв в счёте – 2:4.

Поражение 2:4 лишает «Салют» шансов на сохранение места в первом дивизионе даже в случае самых экзотичных результатов соперников. Белгород прощается с первым дивизионом после пяти сезонов, проведённых в нём.