Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Белгородцы снова не смогли справиться с казанским «Зенитом»

3 ноября 2010, 18:06
Испытав болезненное поражение в Суперкубке 23 октября, десять дней спустя «Локомотив-Белогорье» вышел на родную площадку с решимостью взять реванш у чемпионов России. Но снова «львам» не удалось обыграть «Зенит»: где-то не хватило точности и мастерства, где-то – удачи.

В стартовом составе у «Локо» вышли Косарев, Хтей, Сычёв, Мусэрский, Багрей, Ильиных и либеро Кашицын и Андреев. Однако уже по ходу первой партии Геннадию Шипулину пришлось менять диагональ. Более-менее благополучно всё складывалось для хозяев только в первой половине стартового сета, а с отметки 13:13 казанцы начали прибавлять буквально на глазах. Они практически безошибочно действовали в защите, куда стабильнее, чем белгородцы, подавали. 14:16 – Сергей Тетюхин пробил двойной блок, после этого гости «зачехлили» ещё и Мусэрского с вышедшим на замену Жигаловым, и счёт стал 19:14 в пользу «Зенита». После у «Белогорья», несмотря на возвращение Багрея и Ильиных, бороться не получилось – 17:25.

Во втором сете роль связующего была доверена Джакомо Синтини, и снова относительное благополучие для «Локо» продолжалось минут 15, пока Ллой Болл не выполнил скидку, а Рид Приди не забил «гвоздь» – 14:16. Появившийся незадолго до этого на площадке Станислав Динейкин помог своей команде сократить отставание – 20:21, но снова собственные ошибки, прежде всего на подаче, и вовсе не такое расточительное поведение гостей повлияли на итоговый результат – 25:21 в пользу Казани.

Ещё до первого технического перерыва в третьем сете «Зенит» сделал определяющий шаг к победе, когда кислород перекрыли абсолютно всем нападающим «Белогорья» всё при той же фантастической защите. Белгородцы не могли добить до пола ни один мяч, постоянно стучались в блок, и разрыв очень быстро достиг пяти очков – 5:10. Та же разница практически сократилась до конца матча – 21:25.

Уже завершившиеся матчи в третьем туре чемпионата России принесли следующие результаты. Московское «Динамо» в гостях неожиданно уступило (0:3) уфимскому «Уралу», «Кузбасс» в пяти партиях проиграл «Локомотиву» из Новосибирска. Результаты остальных поединков будут известны позднее.