Posted 3 октября 2007,, 12:58

Published 3 октября 2007,, 12:58

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Часть пути будущими чемпионами уже пройдена

3 октября 2007, 12:58
2 октября завершился отборочный этап всероссийского детского туринра по мини-футболу «Путь чемпионов». В последний день в финале соревнований должна была определиться команда-победитедь, которая по регламенту турнира получала право выступить на межрайонных соревнованиях.

В этот день проходил также утешительный финал за третье и четвёртое места. В нём встретились команды школ №№ 20 и 43. В этой встрече было забито семь мячей, а победу праздновала команда 20-й школы – 4:3.

В финале встретились команды школ №№ 7 и 10. Мальчишки из обеих команд выходили на этот матч как на последний бой. У всех горели глаза. И у каждого в отдельности было только одно желание – победить. Но победитель, как известно, бывает только один. Игра, как и всякий финал, получилась очень упорной и боевой.

Первыми счёт открыли номинальные гости – футболисты лицея №10. Юный вратарь школы № 7 не удержал мяч в руках и запустил его в ворота. Больше мячей в первой половине матча забито не было. Во втором тайме футболисты из седьмой школы пытались переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Много били по воротам. Но это долго не давало результата.

Старая футбольная истина «не забиваешь ты – забьют тебе» срабатывает с завидным постоянством. Этот матч не стал исключением. Несмотря на то, что футболисты из школы № 7создали очень много голевых моментов, поразить ворота во втором тайме они смогли лишь однажды.

В отличие от своих соперников по финалу представители школы № 10 огорчили своих оппонентов ещё пять раз. В итоге 6:1 – победу в финале отпраздновали юные футболисты 10-го лицея. Они получили право выступить на межрайонных соревнованиях. Они пройдут в Белгороде 12 и 13 сентября. Место проведения пока не определено.

В межрайонном турнире выступят шесть команд – победителей отборочных этапов. Помимо лицея № 10, это команды Нового Оскола, Губкина, Прохоровки, Грайворона и Валуек. Победитель этого этапа соревнований получит право выступить на финальном первенстве среди федеральных округов, которое пройдёт в подмосковных Мытищах.

Специально для ИА «Бел.Ру» Александр Журавлёв,

фото Дмитрия Николаева

"