Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

25-й тур РФПЛ не обошелся без пенальти

3 июля 2020, 16:21
В 25-м туре были интересные игры и, как это часто бывает, не обошлось без пенальти, причём это были важные голы для команд. В четырёх матчах чемпионата были пенальти.

«Зенит» играл на выезде с «Тамбовом» и повёл в счёте на 43-й минуте матча. До конца игры казалось, что счёт таким и останется, но на 88-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который отлично реализовал Чуперка. Этот гол мог бы стать решающим для «Тамбова» и дал бы им 1 очко, но в дополнительное время гости из северной столицы сумели забить ещё один гол, и игра завершилась со счётом 1:2.

Ещё один гол, который решил исход матча, был забит с пенальти в поединке между ФК «Ростов» и ФК «Краснодар». Футболисты «Краснодара» открыли счёт на 13-й минуте, автором гола стал Берг. С Sectorbet было интересно смотреть за развитием матча и до конца было неясно, чем он завершится. «Краснодар» уже был близок к победе, но в дополнительное время арбитр матча назначил пенальти. Попов пробил точно и спас «Ростов» от поражения - 1:1. Дончане после 25-го тура занимают 3-ю строчку турнирной таблицы, а «Краснодар» - 4-ю. Это был сложный матч, который длился более 100 минут.

В игре «Сочи» - «Динамо» москвичи открыли счёт на 57-й минуте с пенальти и держали счёт до конца игры. В дополнительное время матча в ворота гостей также был назначен одиннадцатиметровый, который стал решающим и спасительным для «Сочи». Матч завершился со счётом 1:1.