Posted 3 июля 2013,, 12:55

Published 3 июля 2013,, 12:55

Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Белгородцы примут участие в чемпионате Европы - 2013

3 июля 2013, 12:55
С 4 по 7 июля в Дании пройдёт финал чемпионата Европы по пляжному гандболу среди молодёжных команд. В сборную России вошли три первокурсника БГТУ имени В. Г. Шухова: голкипер Павел Андросов, нападающий Никита Сугак и защитник Константин Винокур.

Ребята являются игроками команды «Технолог-Спартак». Своих эмоций они не скрывают: очень рады, что именно им выпал шанс доказать, чего стоят российские спортсмены, и с улыбкой вспоминают, как узнали о том, что едут защищать честь страны на чемпионат, и что при этом чувствовали.

Играют в гандбол спортсмены с малых лет. Павел и Никита в гандболе по восемь лет, и такой срок даёт свои результаты. Никита едет на чемпионат Европы уже в третий раз. А вот Костя в гандболе всего год, но это никого не смущает: бывший хоккеист и нынешний гандболист в отличной форме. Для Павла чемпионат Европы будет новой ступенью в спортивных успехах, более высокой, по его мнению, чем все предыдущие победы.

Соперниками россиян станут довольно сильные сборные команды Норвегии, Испании и Швейцарии, но настроены ребята бодро. На вопрос о том, боятся ли проиграть одной из команд, смело отвечают: «Никого не боимся, мы же сборная России!».

Следует отметить, что ещё один представитель БГТУ им. В. Г. Шухова примет участие в чемпионате, правда, выходить на поле он не будет. Зато подготовит к выходу наших спортсменов. Это заведующий кафедрой физического воспитания и спорта, профессор Сергей Иванович Крамской, который назначен на пост помощника главного тренера сборной команды.

Анастасия Русанова

"