Posted 3 мая 2018,, 06:56

Published 3 мая 2018,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Артём Пузанов стал лучшим на первенстве Санкт-Петербурга по фристайлу

3 мая 2018, 06:56
Белгородский роллер получил золото в дисциплине «фристайл слалом классика» и серебро в дисциплинах «скоростной слалом» и «слалом баттл».

Первые чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по роллер спорту в дисциплинах фристайла проходили в культурной столице в конце апреля. Это отборочный этап к первенству и чемпионату России.

За главный приз боролись 72 спортсмена в пяти дисциплинах: «фристайл слалом классика», «фристайл слалом баттл», «скоростной слалом», «прыжки в высоту» и «слайды».

В результате белгородец Артём Пузанов завоевал первое место в дисциплине «фристайл слалом классика» и серебро в дисциплинах «скоростной слалом» и «слалом баттл».

Я участвовал в трёх дисциплинах: «фристайл слалом классика», «слалом баттл» и «спид (скоростной) слалом». Соревнования были в один день, что для меня непривычно, так как обычно они проходят два дня. Уже утром я был на роллердроме и был настроен на первую дисциплину – «спид слалом». Это проезд дорожки конусов на скорость на одной ноге. К этой дисциплине я готовился меньше всего, но мне удалось завоевать серебро, уступив одному из сильнейших в Европе и мире в этой дисциплине – Александру Тимченко. Далее была классика. К этой дисциплине я готовился больше всего и продумывал образ, постановку трюков, костюм и стиль. В итоге, собравшись и откатав её практически чисто, я занял первое место. Учитывая, что покрытие было довольно трудным − вязким, с бугорками − я был доволен своим результатом. Далее, уже под вечер, был баттл, где я откатал всё уже не так чисто и занял второе место. Во всех дисциплинах конкуренция была небольшая, но сильная, ведь все конкуренты – призёры чемпионата России и международных соревнований.Артём Пузанов

Теперь белгородский роллер готовится к чемпионату России, который пройдёт в конце мая в Ярославле.

Отметим, что по итогам соревнований 24 спортсменам были присвоены разряды. Артёму Пузанову присвоили третий юношеский разряд в дисциплине «скоростной слалом» и второй спортивный разряд в дисциплине «фристайл слалом классика».

"