Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

«Классики» на пляже

3 мая 2005, 09:11
С 30 апреля по 2 мая в Адлере, в пансионате «Бургас» проходил турнир по пляжному волейболу среди «классиков» - игроков классического волейбола.

У мужчин в турнире принимали участие 10 команд, разбитые на 2 группы. В «Бургасе» были представлены различные города России: Москва, Белгород, Краснодар, Сочи, Великие Луки, Уфа, Кострома и Новосибирск. За наш город на турнире выступали три команды: Николай Евтюхин – Дмитрий Ильиных, Александр Соколов – Станислав Еремин, Артем Тохташ – Андрей Тихонов.

По итогам предварительного раунда пара Евтюхин – Ильиных заняла первое место в группе «А», а пары Соколов – Еремин, Тохташ – Тихонов стали вторыми и третьими соответственно в группе «Б». Таким образом, все три белгородские команды попали в основную сетку, где им предстояло побороться за призовые места.

В результате в число призеров турнира попали Александр Соколов и Станислав Еремин, ставшие третьими. Артем Тохташ и Андрей Тихонов разделили 5-6 места с Радиком Каримовым и Даниилом Ивановым из Уфы, а Николай Евтюхин и Дмитрий Ильиных поделили 7-8 места с краснодарскими волейболистами Степаном Варухой и Захаром Каркач.

Победителями турнира стали Максим Ботин (Москва) и Александр Гончаров (Великие Луки), второе место заняли Константин Бирлов и Евгений Ромашкин (Москва), сообщает пресс-служба ВК «Локомотив-Белогорье».