Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Белгородец стал чемпионом России по марафонскому бегу

3 апреля 2022, 07:55
Руслан Хорошилов выиграл чемпионат РФ с результатом 2 часа 13 минут 40 секунд. Среди женщин золотым призёром стала Алина Прокопьева. Её счёт — 2 часа 32 минуты 38 секунд.

Третий год подряд проходит чемпионат России по марафонскому бегу. В апреле 2022 года спортсмены собрались на трассе «Сочи Автодром». Пробежать предлагалось 42 км, 21 км, 10 км и 5 км.

В забеге участвовал и белгородец Руслан Хорошилов. Мужчина стал победителем чемпионата, пробежав максимальную дистанцию за 2 часа 13 минут 40 секунд. В своих соцсетях легкоатлет написал: «Пока нет слов… Но я чемпион России по марафону. Личный рекорд 2.13.40. Новый рекорд Белгородской области. Спасибо всем, кто болел. P. S. Деревянное проклятье снял».

Руслан надеется, что участие в подобных чемпионатах в будущем поможет ему выйти на международный уровень, ведь ранее его почему-то не допускали до международных стартов.

Бьёмся, просимся, не пускают, это, конечно, печально. Надеюсь, после победы на чемпионате России возьмут. Так что с «международкой» у меня совсем печаль. Но есть российские забеги, буду на них ориентироваться. В этой ситуации решил жить одним днём, да и чёткого календаря пока нет, но пару марафонов в этом году пробежать ещё хотелось бы. Руслан Хорошилов для РИА «Новости»

Вместе со спортсменом из Белгорода золото взяла Алина Прокопьева из Московской области. Она финишировала, показав результат 2 часа 32 минуты 38 секунд.