Гандболист «Технолога-Спартака» в составе сборной страны выиграл международный турнир

3 апреля 2012, 17:22
Молодёжная сборная России по гандболу завершила подготовку к отбору на европейское первенство победой на соревнованиях в Венгрии. Весомый вклад в успех команды сделал спортсмен из Белгорода Игорь Неклюдов.

Международный турнир прошёл с 28 по 31 марта в венгерском городе Дабаше. Компанию россиянам составили команды Словакии, Туниса и хозяева – венгры. За отечественную молодёжную сборную сыграл игрок белгородского «Технолога-Спартака» Игорь Неклюдов.

По информации пресс-службы БГТУ им. В. Г. Шухова, в первом поединке наша команда со счётом 24:20 переиграла сборную Туниса, затем уверенно расправилась со словаками – 35:23. Одолеть россиян сумели лишь гандболисты Венгрии (22:32), что не помешало нашей молодёжке выиграть турнир. На финише сборная России набрала одинаковое количество очков с тунисцами, но опередила соперников благодаря победе в очном противостоянии.

За весь турнир Игорь Неклюдов забросил в ворота противников 15 мячей, при этом он стал одним из лучших игроков самого важного матча с Тунисом, выполнив шесть точных бросков.

Эти соревнования стали заключительным этапом подготовки молодёжной сборной страны к квалификационному турниру, стартующему 6 апреля в Дании. В нём россияне поборются за выход в финальную часть чемпионата Европы. Нашей команде предстоит сыграть с белорусами, бельгийцами и датчанами.