Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

МХК «Белгород» дважды не справилась с «Динамо-Юниор»

3 марта 2020, 11:28
Белгородские хоккеисты проиграли два домашних матча гостям из Ленинградской области.

В первые дни марта МХК «Белгород» и «Динамо-Юниор» определили победителя Западной конференции НМХЛ в очном противостоянии на «Оранжевом льду». И белгородские хоккеисты не выдержали натиска гостей.

В первой игре дубль Глеба Бандуркина позволил отыграться со счёта 0:2, но за полторы минуты до сирены об окончании третьего периода Родион Цизман точным броском принёс победу питерцам.

Возможно, обидное поражение в первом матче сломило хоккеистов «Белгорода», и на следующий день они не имели никаких шансов. Уже к 13-й минуте гости повели со счётом 3:0. Во втором и третьем периодах хозяева перебросали соперника, но отличиться не смогли. А острые контратаки «Динамо-Юниор» позволили гостям удвоить преимущество в счёте – 6:0.

«Белгород» потерял шансы занять первое место в регулярном чемпионате, отставая от «Динамо» на 16 очков.

Следующие матчи команда проведёт 4 и 5 марта на своём льду. Соперником белгородцев станет МХК «ГУОР Карелия».