Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

Определился соперник «Белогорья» в четвертьфинале волейбольной Суперлиги

3 марта 2018, 17:27
В последнем туре регулярного чемпионата белгородцы резервным составом уступили в Самаре новокуйбышевской «Нове» в пяти партиях и остались на втором месте.

Матч не имел турнирного значения для гостей, поэтому «львы» полетели в Самару без своих лидеров. Зато «Нова» должна была побеждать, чтобы обеспечить себе восьмое место и выход в плей-офф. Первый сет хозяева выиграли 25:14, но ожидаемой после этого лёгкой прогулки для них не вышло. Резервисты «Белогорья» выиграли две из трёх следующих партий и перевели матч на тай-брейк, в котором хозяева оказались сильней – 16:14 – и добыли-таки желанную победу.

Плей-офф в мужской волейбольной Суперлиге стартует уже 10 марта. «Белогорье» сыграет в серии до двух побед с кемеровским «Кузбассом». Первый матч пройдёт в Белгороде.

Другие пары четвертьфинала составили «Зенит-Казань» – «Нова», «Динамо» (Москва) – «Локомотив» и «Факел» – «Зенит» (Санкт-Петербург).