Posted 3 февраля 2018,, 15:40

Published 3 февраля 2018,, 15:40

Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Забег в поддержку олимпийской сборной России прошёл в Белгороде

3 февраля 2018, 15:40
3 февраля жители Белгорода поддержали российских спортсменов, которые выступят на XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане (Республика Корея). Все желающие, несмотря на возраст, приняли участие в легкоатлетическом забеге.

Спорт сегодня – это не только модно, но и важно – важно быть здоровым, гармонично развитым. Пусть сегодня это был маленький круг, всего 5 минут, но мы получили удовольствие от этой пробежки, от того, что мы сделали. Я думаю, акция подтолкнёт нас на дальнейшие подвиги, это будет хорошим примером для окружающих людей, для наших коллег, для наших детей.Александр Позняков, участник легкоатлетического забега

Поддержали российских олимпийцев в 40 крупных городах страны. Среди активных участников акции в Белгороде был Тарас Хтей – олимпийский чемпион по волейболу.

В связи со сложившейся ситуацией вокруг нашей сборной ребятам-олимпийцам нужно целиться на результат. Пусть они знают, что их вся страна поддерживает. Сегодня стартовала прекрасная всероссийская акция. В каждом регионе, в каждом районе все люди вышли поддержать наших атлетов, наших спортсменов-олимпийцев. Поэтому мы хотим пожелать им всем удачи, чтобы они не думали ни о чем, не отвлекались на эти все пустяки, а доказали своей честной борьбой, что наши атлеты чистые, спортивные и настоящие.Тарас Хтей, олимпийский чемпион по волейболу

После забега среди самых активных участников мероприятия разыграли годовой абонемент на посещение одного из фитнес-клубов города, билеты на концерт Дианы Арбениной и на фильм «Движение вверх», а также сертификаты на посещение тренажёрного зала и бассейна.

"