Posted 3 февраля 2010,, 08:13

Published 3 февраля 2010,, 08:13

Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Старооскольская легкоатлетка Елена Соколова начнёт сезон с выступления на «Русской зиме»

3 февраля 2010, 08:13
Крупный легкоатлетический форум с участием известных спортсменов всего мира пройдёт в Москве 7 февраля. В числе участников первого турнира 2010 года два белгородских спортсмена – Елена Соколова и Александр Шепляков.

В прыжках в длину, где Белгородскую область представит призёр чемпионата Европы в помещении, серебряный призёр легкоатлетического финала в Турине Елена Соколова, примут участие сразу пять финалисток прошлогоднего чемпионата мира в Берлине. Бронзовому призёру Берлина – представительнице Турции Карин Мелис Мей бросят вызов россиянка Ольга Кучеренко, американки Фунми Джимо и Брианна Гленн, а также чемпионка Европы – 2009 в помещении Ксения Балта из Эстонии, сообщает официальный сайт Федерации лёгкой атлетики России.

Ещё один представитель белгородского спорта на «Русской зиме» – бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров, губкинский бегун Александр Шепляков. Заявлен он в беге на 600 м. Соперниками Александра будут именитые спортсмены, среди которых неоднократный чемпион России, олимпийский чемпион Афин Юрий Борзаковский, олимпийский чемпион Пекинских игр в беге на 800 м – кенийский бегун Вильфред Бунгей (Wilfred Bungei).

Призовой фонд международного легкоатлетического турнира «Русская зима» составит примерно 160 тысяч долларов.

Кстати, в этом же манеже ЦСКА в конце февраля состоится и чемпионат России в помещении, на котором будет проходить отбор на мировое первенство в Дохе.

"