Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Салют-Энергия» не пустил «Анжи» в премьер-лигу досрочно

2 ноября 2009, 07:12
Белгородский футбольный клуб накануне провёл один из лучших своих гостевых матчей и, сыграв в сухую ничью в Махачкале, обострил борьбу за путёвки в премьер-лигу.

Несмотря на разность решаемых задач, белгородский клуб с первых минут матча навязал «Анжи» равную игру и даже имел несколько вполне реальных моментов открыть счёт. С начала же второго тайма «Анжи», который уже в этом матче мог оформить путёвку в премьер-лигу, начал активно давить. Отбившись от этого штурма (Валерий Коробкин дважды вытащил мяч из пустых ворот), белгородцы и сами решили попытать счастья и также создали несколько голевых моментов, голами тем не менее не завершившихся. В итоге на встречных курсах команды доиграли матч до его завершения, так и не открыв счёт – 0:0.

Теперь судьба путёвок в премьер-лигу, за которые помимо «Анжи» борются «Алания» и «Сибирь», решится в последнем туре. «Салют-Энергия» же по-прежнему старается попасть в пятёрку сильнейших первого дивизиона. В последнем матче сезона в Астрахани против местного «Волгаря-Газпрома-2» белгородцам нужна победа и неудача ближайших конкурентов – «Волги», «Шинника» и «КАМАЗа».

На сегодня «Салют-Энергия» занимает седьмую строчку турнирной таблицы с 60 очками. На шестом месте идёт «КАМАЗ» из Набережных Челнов с 61 очком, на пятом – «Шинник» с таким же количеством очков. Нижегородская «Волга» расположилась на четвёртом месте, имея в активе 62 очка.