Posted 2 сентября 2013,, 08:58

Published 2 сентября 2013,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 11:06

Updated 29 июля 2022,, 11:06

ХК «Белгород» выступил на предсезонном турнире

2 сентября 2013, 08:58
В преддверии старта первенства Молодёжной хоккейной лиги белгородцы провели смотр сил в состязаниях в Пензе. «Белгород» завершил турнир за чертой призёров.
Сюжет
Хоккей

Предсезонный турнир по хоккею прошёл на пензенском льду с 27 по 30 августа. В соревнованиях приняли участие местная молодёжная команда «Дизелист», а также ХК «Белгород», альметьевский «Спутник» и ХК «Одинцово».

Белгородская дружина выступила в подготовительных соревнованиях неудачно, одержав лишь одну победу. По буллитам наши ребята одолели хозяев и, как выяснилось, будущих победителей турнира. Основное время и овертайм противостояния с «Дизелистом» победителя не выявили, соперники забросили в ворота друг друга по две шайбы. У «Белгорода» отличились Сергей Иванов и Динар Адиятулин. В серии послематчевых буллитов решающую попытку реализовал всё тот же Адиятулин.

На групповой стадии соревнований «Белгород» дважды уступил альметьевскому «Спутнику» со счётом 1:4, а команде из Одинцово - 1:3. В заключительный день белгородцы проиграли матч за третье место ХК «Одинцово». Дружина из Белгорода снова поразила чужие ворота лишь однажды, пропустив два гола. Единственная шайба на счету Артёма Старшинова.

"