Posted 2 сентября 2010,, 14:17

Published 2 сентября 2010,, 14:17

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Депутат Госдумы Светлана Хоркина провела мастер-класс по гимнастике для школьников

2 сентября 2010, 14:17
Двукратная олимпийская чемпионка, трёхкратная абсолютная чемпионка мира и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина сейчас является депутатом Госдумы. Как и прежде она пропагандирует здоровый образ жизни, стараясь в каждый свой визит в Белгородскую область включить мастер-классы по гимнастике. Именно для этого она отправилась сегодня в Ивню.

Свой визит в районный центр Светлана Хоркина начала с посещения недавно открывшегося физкультурно-оздоровительного комплекса, где её ждали лучшие спортсмены района. Более 20 юных дзюдоистов получили из рук чемпионки жёлтые, зелёные и коричневые пояса.

А после этого сама Хоркина вышла на ковёр и провела тренировку. Получалось не у всех, но главное, как заявила олимпийская чемпионка, – стремление и упорство, тогда обязательно достигнешь поставленных целей в спорте и в жизни. Светлана Хоркина также добавила, что в школах необходимо повышать качество уроков физкультуры, а с мастер-классами она готова со временем объехать все школы Белгородской области.

После тренировки юные ивнянцы завалили Светлану Хоркину вопросами. Затем прославленная гимнастка в одной из поселковых школ встретилась с молодёжным парламентом. Ребята говорили о законотворчестве, образовании и трудоустройстве молодёжи. Депутат Госдумы ответила на все вопросы, добавив, что многое зависит от активности, творчества и исполнительности самих молодых россиян.

Валентина Уварова

"