Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

Александр Беленов дебютировал в еврокубках

2 августа 2013, 05:49
Вчера экс-голкипер и воспитанник белгородского «Салюта» провёл свой первый матч в футбольной Лиге Европы. В составе краснодарской «Кубани» Беленов отыграл на ноль с «Мазервеллом» из Шотландии.

Игра на шотландском стадионе «Фир Парк» между местным «Мазервеллом» и «Кубанью» состоялась вечером 1 августа. Этим поединком 3-го квалификационного раунда Лиги Европы краснодарский футбольный клуб дебютировал в еврокубках. Также свой первый матч на европейской арене отыграл белгородский вратарь Александр Беленов. Примечательно, что Александр вывел команду на поле в роли капитана.

У нашего голкипера на протяжении часа времени практически не было работы - хозяева почти ни разу не преодолели оборонительные ряды «Кубани». Впервые Беленову пришлось вступить в игру на 68-й минуте после удара головой нападающего шотландцев Джона Саттона. Вратарь правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч на ленточке.

Победу россиянам обеспечила связка Ибраима Бальде и Ивелин Попов. В ходе второго тайма Попов дважды поразил ворота «Мазервелла», оба раза голевые передачи отдавал Бальде.

Шотландский матч закончился победой «Кубани» со счётом 2:0. Ответный поединок состоится в Краснодаре 8 августа.

Беленов свой дебют в Лиге Европы отметил «сухарём», оставив свои ворота в неприкосновенности. На последней минуте компенсированного арбитром времени после удара всё того же Саттона мяч угодил в штангу.