Updated 29 июля 2022,, 13:35

Главный трофей джип-фестиваля достался экипажу из Белгорода

2 августа 2010, 12:53
C 31 июля по 1 августа на территории базы отдыха «Слобода кочевников» в Прохоровском районе прошёл джип-фестиваль «Великий путь кочевника».

В рамках фестиваля состоялись соревнования в классах «Лайт» и «Хард» по джип-триалу и джип-ориентированию, а также третий этап традиционного Кубка кочевников по джип-спринту под названием «ЛЕТО 2010».

В соревнованиях приняли участие 29 экипажей из Белгородской области и Украины. В итоге в триале «Пик Хэнтей» лидерами стали экипаж Владимира Балаклицкого из Белгорода на SUZUKI-Samurai (класс «Лайт») и команда Эдуарда Полякова и Максима Киреева из Шебекино на Nissan patrol (класс «Хард»).

В классе «Лайт» ориентирования «Сокровища Тамерлана» первенствовали чернянцы Александр Симонов и Сергей Андреев на УАЗ-31512. Белгородцы Олег Черешня и Александр Филатов на УАЗ-31514 стали лучшими в разделе «Хард».

Весь пьедестал почёта третьего этапа Кубка кочевников заняли представители областного центра: Владимир Суворов, Павел Филимонов – Константин Кулешов и Кирилл Хандов – все на автомобилях «Нива».

Абсолютным победителем фестиваля стал экипаж белгородцев Сергея Терихова и Сергея Тимошенко. Они заняли третье место в джип-триале и стали вторыми в ориентировании (класс «Хард»). Участники получили призы и подарки от партнёров фестиваля.

Информационным партнёром фестиваля выступило ИА «Бел.Ру».

На снимке: построение участников фестиваля перед началом соревнований