Posted 2 августа 2010,, 14:21

Published 2 августа 2010,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородские гандболисты – в тройке лучших после трёх этапов чемпионата России

2 августа 2010, 14:21
В конце июля в Краснодаре завершился третий тур чемпионата России по пляжному гандболу, где соперничали десять команд. Третью строчку по итогам трёх туров занимает белгородский «Технолог-Спартак».

После первых двух этапов, состоявшихся в Анапе в июне, лидировал десятикратный чемпион страны – ставропольский клуб «Динамо», вторым шёл прошлогодний чемпион и обладатель Кубка России – краснодарский «СККМ-Екатеринодар» (Спортивный клуб кубанской милиции). Третью строчку занимал белгородский «Технолог-Спартак» (тренеры С. И. Крамской и А. А. Гиенко), опережавший на два очка соперников из сборной команды Краснодарского края.

Первый тур для «Технолога» оказался одним из самых трудных: почти половина встреч завершилась вничью и победы команды добывали в послематчевых буллитах (по типу хоккея). В третьем туре перед «Технологом-Спартаком» стояла задача не просто достойно провести его, но и сохранить разницу в очках в общем рейтинге. Но некачественное исполнение буллитов не позволило одержать победу в равных поединках над ставропольским «Динамо» и сборной командой Краснодарского края. Тем не менее, победы над «Юностью» (Тимашевск), «Сочи» и ФСК «Ахтарец» из Приморско-Ахтарска позволили белгородцам сохранить третью строчку в турнирной таблице.

А вот лидер сменился – первым теперь идёт «СККМ-Екатеринодар», победивший прямого конкурента – «Динамо» (Ставрополь). По итогам третьего тура были определены лучшие игроки по амплуа. Как сообщает пресс-служба БГТУ им. В. Г. Шухова, лучшим «джокером» (разыгрывающий в пляжном гандболе) признан игрок «Технолога-Спартака» Илья Кудрявцев. В середине августа в Ставрополе пройдёт финал чемпионата страны.

"