Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Хет-трик Кириленко принёс «Губкину» вторую победу в сезоне

2 июня 2010, 08:36
В домашнем матче 1 июня против подольского «Авангарда», находящегося на первом месте в зоне «Центр», футболисты из Белгородской области забили три мяча. Авторство всех голов принадлежит Денису Кириленко.

Ещё в первом тайме ФК «Губкин» усилиями сделал весомую заявку на победу. Полузащитник Денис Кириленко забил два мяча, на 25-й и 34-й минутах. В начале второго тайма гости отквитали один гол, но в концовке, за пять минут до конца основного времени, главный бомбардир губкинцев отличился с пенальти. Гости не сдавались и на 90-й минуте снова сократили отставание. Однако ФК «Губкин» всё же завершил матч лидером, победив в тяжелейшем противостоянии со счётом 3:2.

Денис Кириленко, записавший на свой счёт три гола, поднялся на второе место в споре снайперов зоны «Центр» второго дивизиона, а сам «Губкин» вошёл в лидирующую десятку. 5 июня команда из Белгородской области в рамках 1/64 Кубка России сыграет с липецким «Металлургом». Первенство России для губкинцев продолжится 9 июня матчем в Москве против «Ники».